当前位置:首页 > 致公党简介 > 第十六届领导
杨兴平

 杨兴平同志简历

杨兴平,男,汉族,1965年12月出生,四川成都人,台属,1994年3月加入致公党,大学学历,硕士学位,副教授。现任全国人大代表、四川省人大代表,致公党中央副主席、四川省委会主委,四川省人民政府副省长。

1981.09-1984.07  四川省双流师范学校普师班学习

1984.07-1996.08  成都市第14中学教师、校团委书记、教导处副主任、校工会副主席(其间:1987.08-1992.06四川教育学院历史系学习)

1996.08-1999.07  成都市锦江中学副校长、高级教师

1999.07-2001.01  成都市第31中学校长、高级教师(其间:1998.07-2000.06四川师范大学政法学院研究生课程进修班学习)

2001.01-2005.03  成都市教委副主任

2005.03-2006.10  成都职业技术学院院长、副教授

2006.10-2008.01  致公党成都市委会主委,成都职业技术学院院长、副教授

2008.01-2008.04  成都市政协副主席,致公党成都市委会主委,成都职业技术学院院长、副教授

2008.04-2012.06  成都市政协副主席,致公党成都市委会主委(2007.04-2012.06致公党四川省委会副主委)

2012.06-2012.12  成都市政协副主席,致公党四川省委会主委、成都市委会主委

2012.12-2013.01  成都市政协副主席,致公党中央常委、四川省委会主委

2013.01-2013.03  四川省政协副主席、成都市政协副主席,致公党中央常委、四川省委会主委

2013.03-2016.01  四川省政协副主席,致公党中央常委、四川省委会主委 (其间:2012.03-2014.12四川大学电子信息学院软件工程专业在职研究生学习,获工程硕士学位)

2016.01-2022.12  致公党中央常委、四川省委会主委,四川省人民政府副省长

2022.12-至今    致公党中央副主席、四川省委会主委,四川省人民政府副省长

 

第十一届、十三届全国人大代表,第十二届全国政协委员。致公党第十三届中央委员,第十四届、十五届中央常委,第十六届中央副主席。

 

 

本网站由北京凯行同创科技有限公司提供技术支持-中国致公党版权所有京ICP备10012841号