当前位置:首页 > 致公党简介 > 第十六届领导
张恩迪

张恩迪同志简历


张恩迪,男,汉族,1960年12月出生,上海人,归国留学人员,1998年4月加入致公党,研究生学历,博士学位,教授。现任全国政协常委、上海市政协副主席,致公党中央常务副主席、中央内部监督委员会主任、上海市委会主委。

1979.09-1986.07  华东师范大学生物系学习,获学士、硕士学位

1986.07-2003.01  华东师范大学讲师、副教授、教授、博士生导师,生命科学学院副院长(其间:1991.05-1991.09赴美担任培训教员;1992.09-1996.08英国剑桥大学动物系获博士学位)

2003.01-2008.02  上海市浦东新区人民政府副区长(其间:2003.02-2004.09致公党浦东区委会主委)

2008.02-2009.06  上海市浦东新区人民政府副区长、张江高科技园区管委会主任

2009.06-2011.12  上海市浦东新区人民政府副区长

2011.12-2012.01  上海市浦东新区人民政府副区长、上海市民政局副局长

2012.01-2012.04  上海市民政局副局长(2002.06-2012.04致公党上海市委会副主委)

2012.04-2012.12  致公党上海市委会主委,上海市民政局副局长

2012.12-2013.02  致公党中央常委、上海市委会主委,上海市民政局副局长

2013.02-2015.11  上海市政协副主席,致公党中央常委、上海市委会主委,上海市民政局副局长

2015.11-2017.12  上海市政协副主席,致公党中央常委、上海市委会主委

2017.12-2018.03  上海市政协副主席,致公党中央副主席、上海市委会主委

2018.03-2022.12  全国政协常委、上海市政协副主席,致公党中央副主席、上海市委会主委

2022.12-至今    全国政协常委、上海市政协副主席,致公党中央常务副主席、中央内部监督委员会主任、上海市委会主委

 

第十一届、十二届全国政协委员,第十三届全国政协常委。致公党第十二届、十三届中央委员,第十四届中央常委,第十五届中央副主席,第十六届中央常务副主席。

 

 

 

 

本网站由北京凯行同创科技有限公司提供技术支持-中国致公党版权所有京ICP备10012841号