当前位置:首页 > 致公党简介 > 第十五届领导
闫小培

闫小培,女,汉族,1956年3月出生,重庆人,英国留学归国,博士研究生,教授。1989年5月加入致公党。现任致公党中央专职副主席、致福慈善基金会理事长,全国人大常委、环境与资源保护委员会委员,中山大学教授、博士生导师。
1974.04-1977.01  四川苍溪县知青
1977.01-1978.09  西南师范大学气象站气象员
1978.09-1982.07  西南师范大学地理系学习
1982.07-1991.02  西南师范大学地理系助教、讲师(其间:1985.08-1987.09英国南安普顿大学地理系学习,获硕士学位)
1991.02-1993.11  中山大学地理系讲师、副教授
1993.11-2000.03  中山大学城市与区域研究中心副主任,教授、博导(其间:1995.03-1997.12中山大学人文地理专业学习,获博士学位)
2000.03-2002.12  中山大学地球与环境科学学院副院长,城市与区域研究中心主任,教授、博导
2002.12-2004.04  中山大学城市与区域规划系主任、城市与区域研究中心主任,教授、博导
2004.04-2004.09  深圳市人民政府副市长,中山大学教授、博导
2004.09-2007.12  致公党深圳市委会主委,深圳市人民政府副市长,中山大学教授、博导
2007.12-2010.06  致公党中央常委、深圳市委会主委,深圳市人民政府副市长,中山大学教授、博导
2010.06-2011.12  致公党中央常委、深圳市委会主委,深圳市人大常委会副主任,中山大学教授、博导
2011.12-2012.01  致公党中央专职副主席、深圳市委会主委,深圳市人大常委会副主任,中山大学教授、博导
2012.01-2013.03  致公党中央专职副主席,中山大学教授、博导
2013.03-         全国人大常委、环境与资源保护委员会委员,致公党中央专职副主席,中山大学教授、博导

相关新闻
本网站由TRS公司提供技术支持-中国致公党版权所有京ICP备10012841号