蒋作君

  蒋作君,男,汉族,1955年7月生,安徽怀宁人,赴美高级访问学者,博士研究生,教授,博士生导师,终身享受国务院特殊津贴专家。1993年10月加入致公党。现任致公党中央常务副主席、中央监督委员会主任,全国政协常委、副秘书长,中国社区卫生协会会长。

  1974.03-1978.02  安徽省歙县森村乡插队知青

  1978.02-1982.08  安徽医学院医疗系学习,获医学学士学位

  1982.08-1985.06  南京医学院病原生物学专业学习,获医学硕士学位

  1985.06-1986.06  南京医学院助教

  1986.06-1989.06  南京医学院病原生物学专业学习,获医学博士学位

  1989.06-1993.02  安徽医学院讲师、副教授,教研室主任

  1993.02-1995.05  安徽医学院教授,教研室主任(其间:1993.10-1994.11美国纽约州立大学布法罗分校高级访问学者)

  1995.05-1997.01  安徽医科大学教授,基础医学部主任

  1997.01-1997.05  致公党安徽省委会主委,安徽医科大学教授,基础医学部主任

  1997.05-1998.01  致公党中央常委、安徽省委会主委,安徽医科大学教授,基础医学部主任(其间:1997.04-1998.01挂职安庆市人民政府副市长)

  1998.01-2004.02  致公党中央常委、安徽省委会主委,安徽省人民政府副省长

  2004.02-2004.12  致公党中央常委、安徽省委会主委,卫生部副部长

  2004.12-2007.07  致公党中央常委,卫生部副部长

  2007.07-2007.10  致公党中央常委,卫生部副部长,中国社区卫生协会会长 

  2007.10-2008.03  全国政协副秘书长,致公党中央常委,中国社区卫生协会会长

  2008.03-2012.12  全国政协常委、副秘书长,中央社会治安综合治理委员会委员,致公党中央常委,中国社区卫生协会会长

  2012.12-         全国政协常委、副秘书长,致公党中央常务副主席、中央监督委员会主任,中国社区卫生协会会长

相关新闻
本网站由TRS公司提供技术支持-中国致公党版权所有京ICP备10012841号